29.12.2010
Отряд боевых кораблей ВМС Китая посетил Индонезию
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2086.html

Отряд боевых кораблей ВМС Китая посетил Индонезию

Отряд боевых кораблей ВМС Китая в составе десантного корабля Kunlunshan, эсминца Lanzhou и судна обеспечения Weishanshu в понедельник посетил с визитом индонезийский порт Танджунг Приок.

На торжественной церемонии встречи кораблей присутствовали посол КНР в Индонезии Чан Кье и командир 3-й базы ВМС Индонезии бригадный генерал Ариф Сухерман.

В ходе пятидневного визита в Индонезию китайские моряки посетят корабль ВМС Индонезии и проведут спортивные состязания со своими иностранными коллегами.

По словам китайского посла, визит кораблей приурочен к 60-летию дипломатических отношений между Индонезией и Китаем и годом дружбы - 2010.

Командующий отрядом генерал-майор Вей Ксей отметил, что визит кораблей улучшит отношения не только двух флотов, но и государств в целом.

Три корабля ранее завершили антипиратскую вахту у берегов Сомали, к которым отправились в конце июня. 6-й отряд кораблей ВМС КНР, направленный на борьбу с пиратами, осуществил сопровождение 615 судов, в том числе 5 индонезийских, не допустил возможного нападения 190 подозрительных лодок, вызволил судно из пиратского плена и защитил три судна, преследуемых пиратами.

Предыдущие 5 отрядов китайских кораблей с декабря 2008 года сопроводили в опасном районе 2248 китайских и иностранных судов в 213 караванах.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz