29.12.2010
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2089.html

Профсоюзы, работодатели и правительство России подписали генеральное соглашение на 2011-2013 годы

Общероссийские объединения профсоюзов, работодателей и правительства России подписали генеральное соглашение на 2011-2013 годы. Подписание состоялось сегодня в присутствии премьер-министра Владимира Путина, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Владимир Путин на церемонии подписания отметил, что подготовка этого документа потребовала большой и кропотливой работы по согласованию позиций. По его словам, это второе в истории соглашение, подписанное сторонами без разногласия. В частности, в нем удалось достичь согласия по вопросу повышения МРОТ. С 1 июня 2011 года он будет увеличен на 6,5%.

По словам Владимира Путина, участники соглашения стремятся конструктивно решать имеющиеся проблемы через переговоры и поиск взаимоприемлемых решений.

Глава правительства добавил, что участники соглашения договорились о совместной работе над совершенствованием налогового законодательства, повышением эффективности учреждений бюджетной сферы, модернизацией и ростом конкурентоспособности компаний. Все это должно позволить создать в стране более благоприятный экономический климат.

Глава правительства заявил, что в числе наиболее важных направлений нового генсоглашения остается тема охраны труда и обеспечение безопасности на производстве. Будет реализована программа по улучшению условий охраны труда, актуализирована нормативная база, планируется последовательное внедрение в практику лучших международных стандартов в этой сфере, в том числе ратификация ключевых конвенций Международной организации труда.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz