10.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2109.html

В поисках пропавшей шхуны "Партнер" задействовано 74 человека и вертолет

В поисках пропавшей в Татарском проливе (Сахалинская область) шхуны "Партнер" задействовано 74 человека и 14 единиц техники. Как указано в сообщении ГУ МЧС по Сахалинской области, 8 января из г. Ноглики в район предполагаемого местонахождения судна «Партнёр» вылетел вертолёт Ми-8 компании «Авиашельф». С воздуха будет осмотрен район, откуда днём ранее поступил сигнал бедствия от рыболовной шхуны. Зона поисков определена с учётом данных ГУ «Сахалинское УГМС» - специалисты-гидрологи обозначили наиболее вероятные направления движения судна либо спасательных плотов с экипажем.

Продолжается осмотр береговой полосы - 3 поисковые группы осматривают различные участки побережья. Группа Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова обследует участок от г. Холмск до г. Томари, группа администрации Томаринского района с сотрудниками ГИМС МЧС России - от г. Томари до с. Красногорск, группа администрации Углегорского района с сотрудниками ГИМС МЧС России - от с. Красногорск до с. Бошняково.

Морским спасательным подцентром (МСПЦ) «Южно-Сахалинск» 7 января направлены в район поисков теплоходы «Пионер Холмска» и «Челябинск». Данные суда производят осмотр акватории по квадратам, которые также были определены на основании консультации океанологов.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Для сбора информации и координации действий создан оперативный штаб. Организовано взаимодействие с МСПЦ «Южно-Сахалинск».

Напомним, по информации Морского спасательного подцентра (МСПЦ) «Южно-Сахалинск», утром 7 января 2011 года диспетчером порта Ванино был получен сигнал бедствия от рыболовной шхуны «Партнёр». Согласно полученной информации, шхуна находилась в Татарском проливе на удалении в 6 миль от берега в районе мыса Ламанон (Углегорский район Сахалинской области). Предположительно, на борту «Партнёра» находятся не более 14 граждан Российской Федерации.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz