10.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2111.html

Сроки проведения операции по выводу судов из ледового плена в Охотском море сдвигаются

Сроки проведения операции по выводу судов из ледового плена в Охотском море сдвигаются из-за аномальных погодных условий для этого региона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта России, глава которого Игорь Левитин 9 января провел очередное заседание соответствующего оперативного штаба.

К исходу 9 января ожидается подход в район проведения операции ледокола «Красин» и, если позволит погода, продолжится вывод рефрижератора «Берег Надежды». После вывода рефрижератора ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» приступят к выводу «Содружества».

В ходе заседания Игорь Левитин по телефону переговорил с капитаном «Содружества», который доложил, что ситуация на судне стабильная, запасов продовольствия и топлива достаточно. Министр также переговорил по телефону с капитанами ледоколов «Адмирал Макаров» и «Красин», которые проинформировали его о текущей ситуации.

Напомним, в Сахалинском заливе с 30 декабря 2010 года терпят бедствие плавбаза «Содружество», научно-исследовательское судно «Профессор Кизеветтер» и рефрижератор «Берег Надежды», позже был подан сигнал бедствия с траулера «Мыс Елизаветы», который сносило на камни. При освобождении судна «Мыс Елизаветы» ледокол «Магадан» сам оказался зажат во льдах. Позже он был освобожден ледоколом «Адмирал Макаров».

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz