12.01.2011
Сахадин: ледоколы «Красин» и «Адмирал Макаров» приступили к выводу плавбазы «Содружество» из ледового плена
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2143.html

Сахадин: ледоколы «Красин» и «Адмирал Макаров» приступили к выводу плавбазы «Содружество» из ледового плена

Как говорится в сообщении пресс-службы Минтранса России, проводка плавбазы проходит с затруднениями, что связано с тяжелыми ледовыми условиями и значительными габаритами судна.

В связи с обрывами буксирных стропов принято решение о применении буксирной линии, состоящей из якорных цепей плавбазы «Содружество». После заводки буксирной линии движение каравана будет продолжено.

Ледокол «Магадан» находится в дрейфе в ожидании каравана, расстояние до каравана 70 миль. Танкер «Виктория» находится на подходе к Сахалинскому заливу, следует в район нахождения ледокола «Магадан».

Напомним, плавбаза «Содружество», научно-исследовательское судно «Профессор Кизеветтер» и рефрижератор «Берег Надежды» застряли во льдах в Сахалинском заливе еще 30 декабря 2010 года. Позже был подан сигнал бедствия с траулера «Мыс Елизаветы», который сносило на камни. При освобождении судна «Мыс Елизаветы» ледокол «Магадан» сам оказался зажат во льдах. Позже он был освобожден ледоколом «Адмирал Макаров».

Ледокол «Адмирал Макаров» вывел изо льдов суда «Мыс Елизаветы» и «Профессор Кизеветтер». 10 января ледоколы Дальневосточного морского пароходства «Адмирал Макаров» и «Красин» начали проводку рефрижератора «Берег Надежды».

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz