13.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2152.html

Ледокол «Красин» буксирует плавбазу «Содружество», застрявшую во льдах в Охотском море, по направлению к чистой воде

В Сахалинском заливе продолжается операция по спасению судов, блокированных в ледовом поле в акватории Охотского моря. По данным МЧС, сегодня благодаря проведенной авиаразведке был уточнен маршрут движения ледоколов. В настоящее время ледокол «Красин» следует за ледоколом «Адмирал Макаров», буксируя на жесткой сцепке плавбазу «Содружество», также следуя по направлению к чистой воде. Ледокол «Адмирал Макаров» движется в направлении рефрижератора «Берег Надежды».

Ледокол «Магадан» находится у кромки ледового поля и ждет вывода заблокированных судов для сопровождения в открытое море. Угрозы экипажам и техническому состоянию судов нет. Сегодня в связи с неблагоприятными погодными условиями вертолет Ми-8 МЧС России для обследования ледового поля не привлекается.

В ледовый плен в Сахалинском заливе Охотского моря в конце декабря 2010 года попали плавбаза «Содружество», транспортный рефрижератор «Берег Надежды», научно-исследовательское судно «Профессор Кизеветтер» и траулер «Мыс Елизаветы». Суда запросили помощь 31 декабря. Ледокол «Адмирал Макаров» вывел изо льдов суда «Мыс Елизаветы» и «Профессор Кизеветтер».

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz