13.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2153.html

Информация об обнаружении третьего тела на побережье Сахалина не подтвердилась

Информация об обнаружении третьего тела на побережье Сахалина, предположительно моряка с терпящей бедствие шхуны «Партнер», не подтвердилась. По информации МЧС, спасатели извлекли из воды пустой гидрокостюм.

Спасатели обнаружили костюм севернее села Костромское, в 200 метрах от берега, 12 января. Извлечение его из воды затрудняли прибитый к берегу лед и шуга. Вечером предмет был обследован. Тела человека внутри не было. В настоящее время ведется выяснение принадлежности гидрокостюма.

Сегодня, 13 января, поисковая операция будет продолжена. Три наземные поисковые группы проведут осмотр береговой линии по направлениям: от села Чехов до города Холмска, от Холмска до села Калинино, от города Невельск до Калинино. Кроме этого, в морской акватории поиск осуществляется мимо проходящими судами, ведущими промысел в данном районе. В случае улучшения погодных условий будет возобновлена работа вертолета Ми-8, который проведет авиаразведку над местом предполагаемого нахождения пропавшей шхуны. Всего в поисково-спасательной операции задействовано 19 человека и 9 единиц техники, из них от МЧС России – 11 человек и 7 единиц техники.

Нарастающим итогом в ходе поисковой операции обследовано 91 056 кв. км акватории Татарского пролива и 587 км береговой черты.

По информации Морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск», утром 7 января диспетчером порта Ванино был получен сигнал бедствия от рыболовной шхуны «Партнер». Согласно полученной информации, шхуна находилась в Татарском проливе на удалении в 6 миль от берега в районе мыса Ламанон (Углегорский район Сахалинской области). Предположительно, на борту «Партнера» находилось до 14 граждан Российской Федерации. Ранее на этой неделе у берегов Сахалина было обнаружено два тела в гидрокостюмах. Следственные органы ведут выяснение обстоятельств гибели обнаруженных людей, их личности, а также вероятность их принадлежности к экипажу пропавшей шхуны.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz