14.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2172.html

Сумма капитальных инвестиций в отрасль водного транспорта Украины в 2010 году составила 5,2 млрд рублей

Сумма капитальных инвестиций в отрасль морского и речного транспорта Украины в течение 2010 года составила 1 млрд 391 млн грн (около 5,2 млрд рублей по текущему курсу). Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины со ссылкой на данные государственного департамента морского и речного транспорта (Укрморречфлот).

В развитие отрасли вкладываются не только государственные средства, но и значительные финансовые ресурсы частных инвесторов, отметил глава Укрморречфлота Сергей Крыжановский.

В 2011 году запланировано продолжение инвестиционных проектов, реализация которых началась ранее. Кроме того, в привлечении инвесторов нуждаются следующие проекты: строительство универсального перегрузочного комплекса в Николаевском порту, строительство железнодорожной путей и реконструкция причалов в Херсонском морском порту и восстановление инфраструктуры Генического портопункта.

В 2010 году крупнейшими инвестиционными проектами стали начало строительства контейнерного терминала на Карантинном молу Одесского порта общей стоимостью 4,443 млрд грн, строительство причала и комплекса открытого хранения грузов в порту «Южный» стоимостью 616,919 тыс. грн, реконструкция 3 причалов Ильичевского порта стоимостью 38,9 млн евро и строительство зернового терминала в Херсонском морском порту стоимостью 29,9 млн грн.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz