17.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2196.html

Азовское управление морских путей будет присоединено к «Росморпорту» в феврале 2011 года

Процедура реорганизации ФГУП «Росморпорт» путем присоединения к нему ФГУП «Азовское управление морских путей» («Азовморпуть») завершится в феврале 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба «Росморпорта». Годовой экономический эффект от присоединения «Азовморпути», по предварительным оценкам «Росморпорта», составит не менее 75 млн руб.

Решение о присоединении к «Росморпорту» «Азовморпути» было принято президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в июле 2010 года в целях сохранения и развития производственного потенциала организаций морского транспорта. Присоединение «Азовморпути» приобрело особую актуальность в связи с расширением границ деятельности «Росморпорта» на Азово-Донской морской канал и морские порты Азов и Ростов-на-Дону, отмечается в сообщении «Росморпорта».

Передача имущества «Азовморпути» в структуры «Росморпорта» позволит оптимизировать управление дноуглубительными работами и содержание федерального имущества (63 объекта) в портах Азово-Черноморского бассейна, снизить затраты на них, а также существенно сократить расходы предприятия на содержание средств навигационного оборудования. Эти работы напрямую связаны с обеспечением безопасности мореплавания в регионе Черного и Азовского морей.

Все работники ФГУП «Азовморпуть» уже переводятся на работу во ФГУП «Росморпорт» в соответствии с законодательством Российской Федерации, подчеркивают в «Росморпорте».

ФГУП «Росморпорт» - одно из крупнейших инфраструктурных предприятий России. На предприятии работают 4,6 тыс. сотрудников в 16 субъектах РФ. «Росморпорт» осуществляет деятельность в российских портах и обладает самым большим в мире ледокольным флотом.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz