17.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2197.html

В структуре Санкт-Петербургского филиала «Росморпорта» произошли изменения

ФГУП «Росморпорт» приступило к формированию бассейновых филиалов. Как сообщает пресс-служба предприятия, первым шагом по объединению его филиалов стало изменение структуры Санкт-Петербургского филиала.

С 1 января текущего года в нем появились Усть-Лужское, Выборгско-Высоцкое и Калининградское управления. До 1 июня 2011 года к Санкт-Петербургскому филиалу ФГУП «Росморпорт» будут полностью присоединены Усть-Лужский, Выборгско-Высоцкий и Калининградский филиалы предприятия. В результате на базе укрупненного Санкт-Петербургского филиала будет создан Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП «Росморпорт».

Филиал под руководством Сергея Пылина будет осуществлять свою деятельность в морских портах Большой порт Санкт-Петербург, Пассажирский порт Санкт-Петербург, Приморск, Усть-Луга, Выборг, Высоцк, Калининград и на подходах к ним.

Ранее, 7 декабря 2010 года в рамках заседания Экспертного совета при Совете Федерального агентства морского и речного транспорта были одобрены реализуемые ФГУП «Росморпорт» проекты по реорганизации системы управления ФГУП «Росморпорт» по бассейновому принципу.

В дальнейшем будут созданы Северный, Черноморский, Азовский, Каспийский, Дальневосточный бассейновые филиалы.

Санкт-Петербургский филиал ФГУП «Росморпорт», являющийся обособленным подразделением предприятия, был создан в августе 2003 года. Сегодня Санкт-Петербургский филиал ФГУП «Росморпорт» является одним из крупнейших предприятий морского транспорта в Санкт-Петербурге. С использованием федерального имущества, закрепленного за филиалом, в морском порту Большой порт Санкт-Петербург и Приморск предоставляется широкий спектр услуг, в первую очередь, связанных с обеспечением безопасного судоходства в акваториях морских портов и на подходах к ним.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz