17.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2200.html

«Силовые машины» сдали заказчику оборудование для гидроагрегата №1 Саяно-Шушенской ГЭС

ОАО «Силовые машины» сдало ОАО «Русгидро» первое рабочее колесо гидротурбины для гидроагрегата №1 Саяно-Шушенской ГЭС (СШГЭС). По информации пресс-службы петербургского концерна, рабочее колесо весом 145 тонн поступило на склад готовой продукции и подготовлено к отгрузке.

По условиям контракта, «Силовые машины» в 2011 году должны изготовить гидросиловое оборудование для 5 гидроагрегатов восстанавливаемой станции. В феврале и мае текущего года завершится изготовление еще 2 рабочих колес. Транспортная операция по доставке 3 изготовленных в 2011 года новых рабочих колес по морским и речным трассам запланирована на III квартал 2011 года в период летней навигации.

Ранее, в декабре 2010 года, «Силовые машины» завершили отгрузку генераторного оборудования для гидроагрегата №1. В настоящее время компания завершила изготовление гидротурбины №1, отгрузка которой начнется в январе 2011 года, и продолжает процесс отгрузки генераторного оборудования для гидроагрегата №2.

Контракт на изготовление основного энергетического оборудования для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС «Силовые машины» и ОАО «РусГидро» заключили в ноябре 2009 года. В соответствии с ним «Силовые машины» изготовят 10 гидротурбин и 9 гидрогенераторов мощностью по 640 МВт, а также 6 систем возбуждения. Помимо этого специалисты «Силовых машин» окажут услуги по монтажу поставленного оборудования, включая шеф-монтаж и пуско-наладочные работы. Сумма контракта составляет 11,7 млрд руб.

Компания «Силовые машины» - ведущий российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций.

ОАО «РусГидро» – крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 61 объект возобновляемой энергетики. Установленная мощность ОАО «РусГидро» составляет 25,5 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им. П.С.Непорожнего (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz