19.01.2011
ФГУП «Росморпорт»: новые буксиры перибыли во Владивосток
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2228.html

ФГУП «Росморпорт»: новые буксиры перибыли во Владивосток

Судно «Белуга Хьюстон» с двумя новыми буксирами на борту, построенными для Владивостокского филиала ФГУП «Росморпорт», прибыло в морской порт Владивосток, преодолев маршрут Атлантический океан - мыс Доброй Надежды - Индийский океан - Тихий океан.

Буксиры проекта 90600 «Алеут» и «Хасан» были построены по заказу ФГУП «Росморпорт» на судостроительном заводе ОАО «Пелла» в Ленинградской области и на специально зафрахтованном судне отправлены из морского порта Санкт-Петербург в морской порт Владивосток.

Буксиры были выгружены собственным судовым краном судна «Белуга Хьюстон» и ошвартованы к открылку причала № 2 морского порта Владивосток.

В настоящее время работниками Владивостокского филиала ФГУП «Росморпорт» проводится процедура принятия буксиров в хозяйственное ведение, и выполняются плановые мероприятия по вводу их в эксплуатацию.

Владивостокский филиал ФГУП «Росморпорт» предоставляет в морских портах Владивосток, Посьет и Ольга и на подходах к ним лоцманские, буксирные услуги, услуги по предоставлению разъездных катеров, услуги по перевозке пассажиров морским транспортом, экологические услуги, агентские услуги, сдает в установленном порядке в аренду имущество, закрепленное за Владивостокским филиалом.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz