20.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2249.html

Опознаны все 5 погибших моряков со шхуны «Партнер», затонувшей на Дальнем Востоке

На Дальнем Востоке опознаны все пять обнаруженных ранее тел моряков затонувшей шхуны «Партнер». Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Все тела опознаны родственниками погибших. Как выяснилось, спасателями были обнаружены тела 3 жителей Советской Гавани (Хабаровский край) - боцмана и двоих матросов, один из этих матросов приходился сыном боцману, а также двоих жителей Сахалина - кока и матроса. Остальные девять 9 членов экипажа пока не найдены, признаков кораблекрушения не обнаружено. Поисково-спасательный отряд МЧС России продолжает поисковую операцию, но дополнительных результатов пока нет. Расследование обстоятельств гибели шхуны и ее экипажа продолжается.

По информации Морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск», сигнал бедствия от рыболовной шхуны «Партнер» (флаг Камбожда) был получен диспетчером порта Ванино утром 7 января. Согласно полученным данным, шхуна находилась в Татарском проливе на удалении в 6 миль от берега в районе мыса Ламанон (Углегорский район Сахалинской области). Предположительно, на борту «Партнера» находилось до 14 граждан Российской Федерации.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz