20.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2260.html

«Ингосстрах» выплатил страховое возмещение на сумму $1,3 млн в связи с пожаром на теплоходе New Breeze

«Ингосстрах» выплатил около $1 млн 334 тыс. в качестве окончательного страхового возмещения по повреждениям и потере фрахта, связанным с пожаром на теплоходе New Breeze. Об этом сообщает пресс-служба страховой компании. Информация о владельце судна не уточняется.

Во время стоянки у причала терминала судоремонтной верфи Mangali Enterprise в порту Рига (Латвия) 1 ноября 2008 года в грузовом трюме №3 теплохода начался пожар, который был потушен в тот же день. Осмотр застрахованного судна выявил серьезные повреждения изоляции и деревянных конструкций, кабельных трасс, электрооборудования и системы гидравлики крышек трюма. По заключению экспертов, причиной пожара стало возгорание тлеющей изоляции в результате попадания раскаленных частиц металла, образовавшихся при проведении сварочных работ в трюме.

Ремонт в полном объеме был проведен в порту Таллинн, Эстония. Окончательная претензия была урегулирована в декабре 2010 года. Владелец судна получил страховое возмещение по повреждениям и убыткам от потери фрахта.

Отметим, что «Ингосстрах» в 2008 году возместил судовладельцам по авариям морских и речных судов $30,2 млн, в 2009 году – $26,2 млн, в 2010 году по состоянию на начало декабря – $13,5 млн. Снижение размеров выплат отражает селективный подход андеррайтеров «Ингосстраха» к принимаемым рискам и достаточно удачно сложившийся 2010 год, поясняют в компании. «В последнее время портфель страховщика пополняется, главным образом, новыми современными судами, техническое состояние и менеджмент которых находятся на высоком уровне», - отмечают в пресс-службе страхового общества.

Всего в портфеле «Ингосстраха» по данному виду страхования - более 2,5 тыс. судов, принадлежащих 642 судовладельцам России ближнего и дальнего зарубежья.

ОСАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания присутствует в 220 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz