20.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2267.html

Причины пожара на теплоходе «Керчь» на Красноярском СРЗ установит проверка

Теплоход «Керчь», горевший накануне на территории Красноярского судоремонтного завода, принадлежит ОАО «Енисейское речное пароходство» (ЕРП). Эту информацию ИАА «ПортНьюс» подтвердили в пресс-службе компании. Судно стояло на отстое в Красноярском судоремонтном центре в ожидании списания. Теплоход 1964 года постройки не эксплуатировался с 2002 года.

По данным ЕРП, перед возгоранием велись работы по демонтажу оборудования, которое находилось на теплоходе. Для расследования причин происшествия назначена рабочая группа, которая установит причину пожара и виновных. Предварительные причины ЧП в пароходстве пока не называют.

Ущерб от пожара в компании называют равными нулю, так как теплоход был списан. Последствия для производственных мощностей в пароходстве не оценивают.

Напомним, накануне на территории Красноярского СРЗ сгорел списанный сухогрузный теплоход «Керчь». По данным регионального МЧС, на пожаре работали 12 ед. спецтехники и два катера, принадлежащие судоремонтному заводу. По предварительной причине, возгорание произошло из-за короткого замыкания в силовом кабеле. Площадь пожара составила 200 кв. метров. Локализовать возгорание удалось через час, полностью ликвидировать через 3,5 часа.

ОАО «Красноярский судоремонтный завод» входит в холдинг ОАО «Енисейское речное пароходство» (основной акционер ОАО ГМК «Норильский никель»).

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz