21.01.2011
Максимальная мощность Первого контейнерного терминала ограничено до 1,6 млн TEUs в год
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2273.html

Максимальная мощность Первого контейнерного терминала ограничено до 1,6 млн TEUs в год

Как сообщили в «Национальной контейнерной компании» (НКК), управляющей терминалом, это ограничение связано с тем, что развитие терминалов в пределах городской территории ограничено инфраструктурными и экологическими факторами. При этом НКК возлагает основные надежды на ввод в строй терминала в порту Усть-Луга (Ленинградская область).

В 2010 году Первый контейнерный терминал за 2010 год обработал 1 млн 159 тыс. 989 TEUs, что на 23,5 % превышает показатель 2009 года.

Национальная контейнерная компания (НКК) - крупнейший в России оператор контейнерных терминалов, занимающий лидирующее положение на рынке стивидорных услуг. Общий контейнерооборот терминалов НКК в 2009 году составил около 1,2 млн TEUs. В 2009 году доля НКК в контейнерообороте российских портов увеличена до 42,1 %.

Активы НКК включают в себя Первый контейнерный терминал, контейнерный терминал НУТЭП (Новороссийск), контейнерный терминал «Укртрансконтейнер» (Ильичевск, Одесская область, Украина), Усть-Лужский контейнерный терминал и тыловой контейнерный терминал и логистический центр Логистика-Терминал (Шушары, Санкт-Петербург).

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz