21.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2287.html

Пробоина обнаружена в теплоходе «Успех», снятом с мели близ Кунашира

В помещении теплохода «Успех», снятого с мели близ Кунашира, при водолазном осмотре в помещении гребных валов по левому борту была обнаружена пробоина размером 100 на 500 мм. По информации Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ), контролирующего ситуацию, изготовлен пластырь, однако работы приостановлены в связи с ухудшением погоды.

В настоящее время спасательное судно «Рубин» (ФГУП «СахБАСУ»), взявшее теплоход на буксир, стоит на якоре в бухте Южно-Курильская. При улучшении погоды планируется приведение аварийного судна в мореходное состояние. Будут проведены постановка пластыря на пробоину, очистка гребных валов от песка и ракушек и другие работы.

Теплоход «Успех» (судовладелец ЗАО «Многоотраслевая промышленная корпорация «Истина», порт приписки Корсаков), стоящий на внешнем рейде порта Южно-Курильск (остров Кунашир), вынесло на песчаную косу при усилении ветра ночью 23 декабря 2010 года. На борту теплохода находился экипаж из 10 человек и семеро пассажиров. Эвакуация не потребовалась. До берега - 30-40 м с глубинами не более 1,5 м. Сигнал бедствия «Успех» не подавал. Теплоход был снят с мели 19 января 2011 года.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz