24.01.2011
Владивосток: «Касла» арестован за долги владельца судна перед экипажем
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2302.html

Владивосток: «Касла» арестован за долги владельца судна перед экипажем

Как говорится в сообщении Российского профсоюза моряков, арест судна произведен судом Первомайского района Владивостока по иску Приморской транспортной прокуратуры.

Поводом для ареста танкера стало обращение члена его экипажа с заявлением в прокуратуру в связи с невыплатой заработной платы в размере, превышающем 13 тыс. долларов США.

В ходе проведенной проверки было установлено, что владелец судна – компания «Федфис Трэйдинг Инк» в течение 8 месяцев не погашает моряку задолженность по зарплате, накопившуюся с ноября 2009 года по май 2010 года. Теперь, пока судовладелец полностью не рассчитается с членом экипажа по долгам, «Касла» не сможет покинуть порт Владивостока.

Определение суда направлено в администрацию морского порта Владивосток и в пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю. Согласно документу, пограничные, миграционные и портовые власти не смогут оформить выход судна в рейс. В профсоюзе отмечают, что приморский прокурор помимо ареста теплохода также потребовал выплатить российскому моряку 500 тыс. руб. в качестве возмещения морального вреда.

Согласно регистровым данным, танкер «Касла» (KASLA, до 2006 года «Киисла») ходит под российским флагом и приписан к порту Владивосток. Собственником судна является ЗАО «Чукотская торговая компания».

//

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz