24.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2306.html

Прокуратура начала проверку по факту пожара на рыболовном траулере «Кремень» в порту Находка

Находкинская транспортная прокуратура проводит проверку по факту пожара на рыболовном траулере «Кремень», в результате которого погиб член экипажа судна. Как сообщается в информации Дальневосточной транспортной прокуратуры, уже установлено, что пожар на судне «Кремень» случился 23 января 2011 года около 13 часов при его бункеровке бункеровщиком «Атлант».

Загорелось машинное отделение судна. Оба судна при этом находились в районе 43 причала ОАО «Находкинская база активного морского рыболовства» (НБАМР). Всего на борту судна на момент возгорания находилось более 70 членов экипажа, которые сразу же были эвакуированы. В результате пожара погиб моторист РТМ «Кремень» Скраблевич Леонид Иванович 1969 года рождения.

В 15:50 23 января 2011 года пожарными расчетами возгорание ликвидировано. Предполагаемой причиной пожара является попадание топлива на корпус вспомогательного дизельного генератора.

Организованная по данному факту Находкинской транспортной прокуратурой проверка проводится с привлечением соответствующих специалистов контролирующих органов. В ходе ее будет дана оценка как действиям экипажа судна и судовладельца, так и портовым властям, в чьи обязанности входит обеспечение порядка в порту. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Источник: PortNews


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz