25.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2311.html

Об организации Южной транспортной прокуратурой проверочных мероприятий по вопросам противодействия терроризму

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, Генерального прокурора Российской Федерации в связи с терактом 24.01.2011 в аэропорту «Домодедово» г. Москвы Южной транспортной прокуратурой во взаимодействии с территориальными органами ФСБ России, подразделениями МВД России на транспорте и Ространснадзора организовано проведение комплекса проверочных мероприятий в сфере противодействия терроризму, обеспечения транспортной безопасности в авиационных и железнодорожных вокзальных комплексах, на иных поднадзорных объектах Южного транспортного региона, функционирующих в условиях массового пребывания людей.

В ходе проверки особое внимание уделяется вопросам исполнения требований законодательства о транспортной безопасности при осуществлении контроля за пассажиропотоком, организации пропускного режима, защищенности от незаконных вмешательств в нормальную деятельность транспортных предприятий.

На контроль также взято исполнение органами, уполномоченными в сфере транспортной безопасности, в том числе транспортной милицией, службами авиационной безопасности, специализированными охранными предприятиями возложенных на них функций.

Старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению советник юстиции А.Э. Савченко

Источник: Южная транспортная прокуратура


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz