26.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2313.html

ЮТП взято на контроль расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Ут МВД России по СКФО

Южной транспортной прокуратурой взято на контроль расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Северо – Кавказскому федеральному округу.

Южной транспортной прокуратурой признано законным и обоснованным постановление Южного следственного управления на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по СКФО полковника милиции Сергея Левченко по п. «г» ч. 4 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Как установлено в ходе доследственной проверки, Левченко с сентября 2010 года по январь 2011 года ежемесячно получал взятки в виде алкогольной продукции и денег в сумме 50 000 рублей за общее покровительство по службе от сотрудника одного из подчиненных линейных отделов внутренних дел на транспорте.

25 января 2011 года после получения очередной взятки в сумме 50 000 рублей Левченко был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Ростовской области в своем служебном кабинете.

В настоящее время Левченко задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения.

старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью советник юстиции А.Э. Савченко

Источник: Южная транспортная прокуратура


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz