26.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2327.html

Украина: в модернизацию порта Измаил будет инвестировано около 100 млн. долларов США

Государственная служба морского и речного транспорта Украины объявила о планах по модернизации инфраструктуры и обновлении перегрузочной техники в Измаильском морском торговом порту.

Также гос. служба планирует обеспечить необходимой транспортной развязкой Ренийский порт, объем инвестиций не уточняется.

Кроме того, панируется, что в 2011 году будет проводиться поэтапное увеличение глубины на отдельных участках украинской части ГСХ «Дунай-Черное море» до 7,2 м, что позволит портам региона принимать суда с большей осадкой.

Планируется, что развитие портов Придуная позволит укрепить позиции Украины в отношениях с Румынией и Молдовой и повысить объемы перевалки грузов в портах. Так, по Ренийскому порту прогноз грузооборота – 7 млн. тонн в год, по Измаильскому – более 7 млн. тонн в год.

По итогам 2010 года Усть-Дунайский порт обработал 28,1 тыс. тонн грузов, Ренийский порт - 1,58 млн. тонн, Измаильский - 6,63 млн. тонн. В конце 2010 года было завершено строительство защитной дамбы возле подходного канала к украинской части ГСХ «Дунай-Черное море», которое проводило ГП «Дельта-лоцман».

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz