26.01.2011
Одобрен законопроект
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2328.html

Одобрен законопроект "О мерах по поддержке судостроения и судоходства в РФ"

Сегодня законопроект был одобрен Комиссией правительства РФ по законопроектной деятельности. Об этом сообщил зам. министра транспорта Виктор Олерский.

Существует одно разногласие с Министерством финансов и с Министерством экономического развития по вопросу величины взносов в страховые фонды для работников судостроительных предприятий. По мнению замминистра, окончательное решение по данной теме останется за председателем правительства РФ.

Говоря о "своей личной позиции" по данному вопросу, В. Олерский отметил: "Я думаю, что должен быть найден здравый компромисс. 0 %, наверное, это хорошо, но неправильно. 34 % – это много для судостроения, потому что заработная плата – это огромная составляющая в расходах судостроительных предприятий. Я думаю, что 14 - 20% устроили бы все стороны".

"По морякам мы добились 0 %, но морской бизнес – национальный, и примеры есть по всему миру, здесь удалось убедить министерство финансов компенсировать из федерального бюджета взносы в страховые фонды", – сообщил В. Олерский.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz