27.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2342.html

Камчатский край: состоялось очередное заседание комиссии по оперативному регулированию промысла анадромных видов рыб

Участники заседания заслушали рекомендации КамчатНИРО по местам и объемам вылова азиатской зубастой корюшки в 2011 г.

С учетом поступившей информации, комиссия выделила для организации спортивно-любительского рыболовства в Петропавловско-Командорской подзоне 10 тонн зубатки. Также между предприятиями распределено к вылову в рамках промышленного и прибрежного рыболовства 75 тонн корюшки в Петропавловско-Командорской подзоне и 130 тонн в Карагинской.

В связи с тем, что еще 228 тонн зубатки для добычи в Карагинской подзоне остались в резерве, комиссия продолжит прием заявок на вылов в этом районе. Кроме того, срок приема заявлений об установлении объемов добычи азиатской зубастой корюшки в Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах продлен до 1 февраля. Напомним, что в этих районах разрешено освоить 138,225 тонны и 146,8 тонны соответственно.

В связи с крайне напряженным состоянием запасов зубатки в бассейне реки Большая (Камчатско-Курильская подзона) комиссия приняла решение не устанавливать объемы вылова этого объекта для промышленного рыболовства в реке и прилегающей акватории Охотского моря.

По решению участников заседания, специализированный промышленный лов зубатки в Петропавловско-Командорской подзоне продлится до 1 июня, в Карагинской – до 15 июня. В прочих водоемах этих пром. районов предприятия смогут добывать корюшку по 31 декабря включительно. Также до конца года разрешено ловить зубатку в Петропавловско-Командорской и Карагинской подзонах рыбакам-любителям.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz