27.01.2011
На Черноморском флоте подвели итоги осеннего призыва молодого пополнения Фото: twower.livejournal.com
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2349.html

На Черноморском флоте подвели итоги осеннего призыва молодого пополнения

После прохождения медицинского освидетельствования, социологических и психологических исследований призывники прошли курс общевойсковой подготовки в военно-морской школе младших специалистов, учебных подразделениях морской пехоты, авиации и береговых войск флота.

По результатам исследования социально-демографических и психологических характеристик личного состава пополнения выяснилось, что более 45% призывников имеют высшее и среднее профессиональное образование. Порядка 20% составляют новобранцы с начальным профессиональным образованием, более 30% из прибывших на флот получили аттестаты о полном среднем образовании.

Более 70 процентов призывников воспитывались в полных семьях. Почти 4 % молодых матросов уже обзавелись семьями, и половина из них имеют детей.

Около 50% новобранцев до армии учились в различных учебных заведениях, опыт работы на производстве и в коммерческих структурах получили 48% участников исследования.

Примерно 90% молодых моряков назвали себя верующими.

Материалы исследования призывников, проведенные в период прохождения ими приемной комиссии и общевойсковой подготовки стали основой для организации с ними индивидуальной работы на кораблях и в частях флота. Это позволит положительно повлиять на темпы освоения программы боевой подготовки, повысить качество овладения молодым пополнением воинскими специальностями.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz