28.01.2011
Произошедший утром пожар на пароме Laut Teduh II унес около 17 человеческих жизней
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2364.html

Произошедший утром пожар на пароме Laut Teduh II унес около 17 человеческих жизней

Не менее 17 человек погибли в Зондском проливе сегодня утром после того, как паром Laut Teduh II загорелся у западной оконечности индонезийского острова Ява.

По словам операционного менеджера занимающейся паромными перевозками компании PT ASDP Эндин Джухаенди, судно, направлявшееся из яванского порта Мерак в Бакохени на крайнем юге соседней Суматры, по неизвестным причинам загорелось в 3 милях от Мерака близ острова Темпурунг. По различным данным, на его борту находилось от 240 до более чем 1 тыс. человек.

На судне царит паника.

В спасательной операции принимают участие 5 буксиров и 7 других паромов. На этот момент с горящего судна удалось эвакуировать лишь около 100 человек, и свыше 30 из них госпитализированы с тяжелыми ожогами.

По всей вероятности, число жертв будет продолжать расти.

В силу островного характера территории четвертой по численности населения страны мира - Индонезии, раскинувшейся в районе Экватора на самом крупном архипелаге планеты, морские сообщения являются здесь одним из доминирующих видов транспорта. Люди гибнут в морях Индонезийского архипелага практически еженедельно.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz