28.01.2011
Волгоградская область: промысловики осудили планы разделения водохранилища на участки
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2365.html

Волгоградская область: промысловики осудили планы разделения водохранилища на участки

Администрация Волгоградской области подготовила обращение в Росрыболовство с просьбой признать нецелесообразным разделение Цимлянского водохранилища на рыбопромысловые участки для промышленного рыболовства.

Совещание квотопользователей Цимлянского водохранилища прошло в управлении охотничьего и рыбного хозяйства Волгоградской области. В его работе приняли участие представители администрации, Волгоградского отделения ГосНИОРХ и рыбодобывающих предприятий.

По итогам 2010 г. не все предприятия области освоили выделенные квоты в достаточном объеме. Руководителям компаний, выбравшим лимиты по отдельным видам ниже 50 %, поручено активизировать работу по освоению промышленных квот в предстоящей путине 2011 г.

На совещании была озвучена информация о заключении на 2011 г. договоров пользования водными биоресурсами, которые отнесены к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых не устанавливается.

Участники заседания единогласно поддержали инициативу управления обратиться в Росрыболовство с просьбой признать «нецелесообразным и нарушающим общие принципы ведения промысла» разделение Цимлянского водохранилища на рыбопромысловые участки для промышленного рыболовства.

Одновременно в рыбохозяйственный совет Волгоградской области и Федеральное агентство по рыболовству будет направлено ходатайство о согласовании осуществления промышленного рыболовства в Цимлянском водохранилище и водоемах Волжско-Каспийского бассейна без предоставления рыбопромыслового участка.

Для осуществления дальнейших юридических действий по этому вопросу была создана инициативная группа из числа пользователей ВБР, в которую вошли представители ведущих компаний региона.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz