28.01.2011
Порту Дудинка: морской грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска готов работать по временной схеме
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2367.html

Порту Дудинка: морской грузопассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска готов работать по временной схеме

25 - 26 января состоялись совещания по вопросу функционирования морского пункта пропуска Дудинка. Участники совещания обсудили предложения органов местного самоуправления по размещению морского пункта пропуска на постоянной основе.

Из предложенных администрациями Долгано-Ненецкого муниципального района и города Дудинки вариантов земельных участков и зданий под строительство и размещение пункта, согласован земельный участок на незатопляемой территории, прилегающий к администрации Заполярного транспортного филиала ОАО «ГМК «Норильский никель».

Пункт пропуска в морском порту Дудинка установлен распоряжением правительства России от 10 декабря 2010 года № 2241-р. Федеральному агентству по обустройству государственной границы (Росграница) было поручено в установленном порядке осуществить поэтапное принятие пункта пропуска по мере его строительной готовности.

Трехсторонний гос. контракт №35 ПИР на разработку проектной и рабочей документации на строительство нового пункта пропуска Дудинка был заключен «Росграницей» 21 декабря 2010 года.

Заказчик-застройщик по пункту пропуска - ФГУ «Росгранстрой».

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz