31.01.2011
Состоялся семинар Московской Ассоциации Класса Финн по морской практике
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2382.html

Состоялся семинар Московской Ассоциации Класса Финн по морской практике

29 января в Московском Международном Яхт-Клубе "Спартак" состоялся семинар Московской Ассоциации Класса Финн, посвященный такелажному делу, но по сути перешедший в семинар по морской практике.

Морской офицер опытный яхтсмен Олег Андреевич Голобородько прочитал лекцию про морские узлы, философию их создания, различные приемы, которые могут выручить, а порой и спасти жизнь при сложных ситуациях, и про различные случаи из личного опыта морской практики. Все пришедшие имели возможность попрактиковаться в завязывании узлов, а также задать вопросы и обсудить интересующие их темы.

Семинар был интересен не только тем, что слушатели могли узнать что-то новое про морские узлы и про практику их применения, но и тем, что здесь можно было приобщиться к культуре и философии обращения с такелажем.

Московская Ассоциация Класса Финн приносит благодарность Олегу Андреевичу за проведенный семинар, а также приглашает всех на просмотр передачи "В нашу гавань заходили корабли", где Олег Андреевич исполняет собранные им старинные морские песни.

Следующий сбор - 13 февраля - Первенство Москвы среди яхтсменов по беговым лыжам.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz