31.01.2011
Определились победители «Чемпионата г.Владивостока» по буерному спорту

В минувшие выходные во Владивостоке на акватории Амурского залива в районе станции "Чайка" прошел "Чемпионат г.Владивостока по буерному спорту в классе "DN" 2011". Не смотря на пятнадцати градусный мороз, за два гоночных дня организаторы провели 5 гонок. По словам самих участников, погода была ясная, ветер - 7 метров в секунду, а мороз ощущался сильнее зрителями, чем гонщиками.

В соревнованиях приняло участие 9 спортсменов различных возрастов от 15 до 55 лет.

В результате места распределились следующим образом:

1 место - Антон Диденко, (я/к "Семь Футов")

2 место - Юрий Сухарев, (я/к "Семь Футов")

3 место - Александр Глущенко, (я/к "Ветераны и юнги флота")

4 место - Алексей Шестаков, (я/к "ветераны и юнги флота")

5 место - Антон Кислов, (я/к "Семь Футов")

6 место - Виталий Тимофеев, (я/к "Семь Футов")

7 место - Анатолий Черников

8 место - Андрей Спешилов, (я/к "Семь Футов")

9 место - Сергей Шилакин, (я/к "Семь Футов")

Первое место завоевал молодой, но весьма опытный гонщик Антон Диденко, который в 2007 году стал Победителем Первенства России в классе "Оптимист Ледовый", в г. Красноярске. В Чемионате Владивостока он одержал уверенную победу во всех пяти гонках. На наш вопрос, сложно ли было выиграть эту регату, Антон ответил, что благодаря ежедневным тренировкам, он имел явное преимущество.

По итогам соревнований победитель и призеры награждались памятными кубками. Награждение проводил Президент ПКОО "Федерации Парусного Спорта" Михаил Ермаков и главный судья соревнований Михаил Дружинин. Следующие соревнования по буерному спорту "Кубок "Семь Футов" пройдут с 5 по 6 февраля на акватории Амурского залива станция Чайка. Данные соревнования будут проходит в классах DN, ОЛ (оптимист ледовый), монотип XXV.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта