31.01.2011
В Майами завершился первый этап Кубка Мира ISAF 2011 года - регата Rolex Miami OCR
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2387.html

В Майами завершился первый этап Кубка Мира ISAF 2011 года - регата Rolex Miami OCR

Хотя в регате не приняли участие ряд сильнейших спортсменов из Испании, Дании, Хорватии, а также чемпион Мира 2010 года англичанин Эдд Райт, уровень регаты тем не менее был высок. Здесь были и Олимпийский Чемпион Бен Эйнсли, и серебряный медалист Олимпиады Зах Раллей и сильные гонщики из Словении, Швеции.

Регата ознаменовалась беспрецедентным прорывом вперед английского спортсмена Джилиаса Скотта, который в такой сильной компании выиграл подряд 4 гонки, и только в 5-й гонке это победное шествие было остановлено лишь тем, что он выскочил на фальстарт. Последующие дни, Скотт показывал не такое высокое преимущество перед остальным флотом, но сумел сохранить первую позицию в рейтинге вплоть до самого финиша регаты, хотя многократный олимпийский чемпион Бен Эйнсли в итоге все-таки подошел к нему на расстояние 1-го очка, заняв 2-е место. Третье место на пьедестале почета занял еще один английский гонщик Эндрю Миллс, показав полное преимущество Английской школы подготовки в классе Финн.

От России в регате принял участие московский спортсмен - юниор Егор Терпигорьев. То, факт что он выступал на арендованной лодке и без тренерской поддержки на воде, привело к тому, что его первые старты были не столь успешными. Тем не менее, к середине регаты он уже смог выйти на должный уровень, финишировав в 5-й гонке 3-м, в 6-й гонке - 8-м. К концу регаты он занял итоговое 19-е место.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz