31.01.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2395.html

ЗАО «Русская тройка»: объем перевозок за прошедший год оставил 80 тыс. 529 TEUs

Данный объем на 105 % превышает показатель 2009 года и на 17 % - результат 2008 года.

По сообщениям пресс-службы компании, всего за год было отправлено 416 контейнерных поездов, из них 336 поездов сервиса FESCO Moscow Shuttle (Москва-Владивосток-Москва) и 80 поездов на сервисе «Москва – Новосибирск».

Среднее время следования контейнерных поездов из Москвы во Владивосток и из Владивостока в Москву сократилось с 12 до 10,2 суток, отмечается в сообщении пресс-службы компании. Такой результат стал возможен благодаря оптимизации взаимодействия с железными дорогами в рамках реализации программы «Транссиб за 7 суток» и скоординированным сотрудничеством в Дальневосточном и Московском транспортных узлах. Объем перевозок в коридоре «Восток-Запад» увеличился до 4 поездов сервиса FESCO Moscow Shuttle в неделю из Москвы и 4 - из Владивостока.

Росту объемов перевозок способствовали усиление коммерческого блока компании и развитие ряда новых направлений. В том числе, запуск межтерминального сервиса «Москва-Новосибирск» со средним временем в пути следования 3,5 суток и увеличением количества поездов на этом сервисе до 2 в неделю. Кроме того, компания начала работу на рынках северо-западного и южного регионов, с перспективой развития поездных сервисов в 2011 - 2012 годах.

Расширение работы на международном рынке в сотрудничестве со швейцарским оператором Hupac Intermodal позволило компании увеличить объем перевозок из/в Европы до 9 % от общего объема.

ЗАО "Русская тройка" создано в 2004 году на паритетных началах крупнейшими российскими транспортными компаниями - ОАО "Российские железные дороги" и ОАО "Дальневосточное морское пароходство", входящим в транспортную группу FESCO. Акционеры компании: ОАО "Российские железные дороги" (25 % + 1 акция), НПФ "Благосостояние" (25 % - 1 акция) и ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (50 %).

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz