31.01.2011
Подготовлен проект приказа утверждения тарифов «Ванинского морского торгового порта»
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2399.html

Подготовлен проект приказа утверждения тарифов «Ванинского морского торгового порта»

Федеральная служба по тарифам (ФСТ России) подготовила проект приказа об утверждении тарифов на погрузку и выгрузку грузов, осуществляемые ОАО «Ванинский морской торговый порт» (ОАО «Порт Ванино»).

Приказом, помимо тарифов на погрузку и выгрузку грузов, осуществляемые ОАО «Ванинский морской торговый порт», планируется утвердить тарифы на хранение грузов, тарифы на услуги по обслуживанию судов на железнодорожно-паромной переправе, тарифы на услуги буксиров, оказываемые стивидорной компанией, тарифы на услуги по предоставлению причалов, а также правила применения указанных тарифов.

Предельные тарифы на погрузку и выгрузку основных грузов - угля и глинозема, осуществляемые стивидорной компанией, по проекту, составят соответственно по прямому варианту 76,6 руб. за тонну и 182,8 руб. за тонну.

ОАО «Ванинский морской торговый порт» — крупнейшая стивидорная компания в Хабаровском крае. Через Ванино поставляются грузы в северо-восточные регионы России, Японию, Южную Корею, Китай, Австралию, США и другие страны АТР.

Грузооборот ОАО «Порт Ванино» в 2010 году составил 6 млн 11,9 тыс. тонн, увеличившись на 0,2 % к уровню 2009 года.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz