01.02.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2414.html

ЗАО «Содружество - Соя»: в феврале начнется реконструкция сооружений морского пункта пропуска Светлый

Реконструкцию причальных сооружений морского пункта пропуска компания проведет на своем терминале в г. Светлый (Калининградская область).

Предприятие обратилось в Калининградское территориальное управление Росграницы с просьбой оказать содействие в получении технических условий на проектирование второй очереди морского пункта пропуска Светлый на терминальном комплексе. В феврале предприятие приступит к реконструкции причальных сооружений общей протяженностью 800 метров. Вторая очередь предусматривает расширение границ пункта пропуска.

Предприятие уже получило положительное заключение Государственной экологической экспертизы и Главгосэкспертизы РФ.

Необходимо получить технические условия от четырех государственных контрольных органов: Пограничной службы ФСБ РФ, ФТС, Роспотребнадзора и Россельхознадзора для дальнейшего проектирования объектов портовой инфраструктуры.

ЗАО «Содружество - Соя» - крупнейшее в России предприятие по глубокой переработке маслосодержащих культур. Входит в группу «Содружество».

Терминальный комплекс ЗАО «Содружество - Соя» в Калининградской области начал работу в 2007 году. Протяженность причального фронта составляет 875 м, имеются двусторонний пирс, 2 фронтальных причала. Это единственный терминал в России, оборудованный для перевалки тугоплавких тропических растительных масел.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz