01.02.2011
Итоги Чемпионата Архангельской области по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и кайтинг
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2420.html

Итоги Чемпионата Архангельской области по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и кайтинг

29-30 января 2011 года прошел Чемпионат Архангельской области по парусному спорту в классах зимний виндсерфинг и кайтинг. Соревнования собрали 32 участника, из них 20 спортсменов в классе кайт и 12 в классе зимний виндсерфинг.

29 января - легкий ветер, яркое солнце при температуре -8 градусов, обнадеживало на прекрасный гоночный день, но к 11 часам установившийся полнейший штиль принес скучающее настроение в ряды участников. С этим настроением и пересудами о несбывшемся прогнозе, спортсмены разошлись по домам.

30 января при -14 градусах и ветре 5-7 м/с начались первые гонки, что позволило спортсменам на большой скорости проходить дистанцию и показывать своё мастерство.

К 14 часам ветер упал до 2-3 м/с, и пришлось прекратить соревнования для виндсерфинга ввиду недостаточного ветра, а мастера кайтинга смогли даже при таком ветре пройти еще 2 гонки.

Удалось провести 3 гонки в классе зимний виндсерфинг и 5 гонок в классе кайт.

Первые три места, традиционно для нашей области, в классе зимний виндсерфинг завоевали спортсмены из Архангельска в следующем порядке: МСМК Волоцкой Вадим, КМС Харьговский Андрей, и сенсация этих соревнований Данил Федотов, который так же завоевал первое место среди юношей, оставив позади многих сильных спортсменов. Первые три места в классе кайт завоевали спортсмены из города Северодвинска: КМС Саженов Александр, КМС Перепелкин Николай, КМС Чуркин Олег.

Количественный состав участников, в сравнении с прошлыми годами, увеличился более чем в два раза. Для этого есть две основные причины: ввиду привлечения новых участников в классе зимний виндсерфинг новой двухлыжной конструкцией, позволяющей нести летние паруса большего размера и огромной работой проделанной детским тренером Перепелкиным Николаем Львовичем из спортивного клуба Ветер’ОК, города Северодвинска по привлечению новых воспитанников.

Волоцкой Вадим специально для сайта ВФПС

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz