02.02.2011
Итоги
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2422.html

Итоги "Ural Chrismas 2011"

Заключительный день на «Ural Chrismas 2011», как и ожидалось, случился очень плодотворным! Особым приятным сюрпризом стало усиление ветра. Гонщики носились на огромных скоростях, также состоялась, пока немногочисленная, но очень перспективная дисциплина «джиббинг», фристалеры отпрыгали все свои серии!

За второе-третье место у гонщиков-лыжников в рейсе развернулась отчаянная борьба между земляками Максимом Дубовиковым и Максимом Лукьяновым. Все 4 дня они смещали друг друга со второго места и вот Дубовиков едет менять кайт на меньший размер, а ветер подкисает и … Лукьянов Максим становиться серебряным призером! Первый, безусловный лидер, Александр Палехин!

У гонщиков-бордеров, судьба первого места решилась накануне, Павел Шаманаев не оставил шансов соперникам, а вот ниже была борьба. Молодой тюменец Юрий Ражев против опытного екатеринбуржца Сергея Букина. И все же, тактическая ошибка на дистанции в 11-й гонке не позволила Сергею побороться за второе место: 1. Шаманаев, 2. Ражев, 3. Букин.

В дисциплине «фристайл» полноценно удалось провести все заезды и у лыжников и у бордеров.

В финале у сноубордистов опять встретились Николай Рахматов и Артем Гаращенко. Николай демонстрировал хорошую амплитуду и выверенный стиль, Артем противостоял большим количеством элементов и сложностью программы. В итоге, сложность «победила» и Артем Гаращенко выиграл эти соревнования. Третье место занял Александр Попов, запомнившийся своими амплитудными kiteloop frontroll to blind!

У лыжников-фристайлистов лидер сингла Антон Ужегов из Перми терпеливо ждал своих соперников. К нему с самого «подвала» турнирной таблицы, пробился его же товарищ по команде, Семен Драчев (Саймон). В финале Палыч оказался не победим, все-таки Семену пришлось откатать 4 заезда подряд! Третьим, неожиданно стал дебютант соревнований Дмитрий Долгих из Тюмени.

Наконец, настала очередь дисциплины «джиббинг».

На Урале, на сегодняшний день самый лучший кайт-сноу-парк в стране – 5 фигур различной конфигурации! Те, кто приехал, не пожалели! Судьи и зрители увидели эффектные boardslide backside и frontside, 50/50, noseslide, flat 3 to slide, boardslide 360 pass со всевозможными гребчиками и приземлениями в исполнении: Антона Ужегова, Николая Рахматова, Семена Драчева, Александра Федорова, Сергея Шалухо, Кости Голицына и Артема Гаращенко.

У лыжников победил Антон «Палыч», у бордеров – Николай Рахматов!

В заключении состоялось богатое награждение от спонсоров соревнований! Победители и призеры I этапа Кубка России по сноукайтингу получили множественные призы и подарки!

«Уральское Рождество 2011» прошло на высоком спортивном, судейском, организационном уровнях! Каждый день дул ветер, светило яркое солнце, было много снега и немного мороза!

От лица оргкомитета выражаем большую признательность спортсменам, судьям, спонсорам, партнерам, зрителям, средствам массовой информации за получившийся праздник!

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz