02.02.2011
Береговая охрана Тайваня приняла на вооружение два патрульных корабля Фото: Управление береговой охраны Тайваня. en.wikipedia.org
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2441.html

Береговая охрана Тайваня приняла на вооружение два патрульных корабля

Два патрульных корабля прибрежного действия (OPV) национального производства вошли в состав тайваньской береговой охраны, сообщает "Джейнс нэви интернэшнл".

Приобретенные в рамках восьмилетнего соглашения с компанией "Жонг шин шип билдинг корп." (Jong Shyn Ship Building Corporation) 2462-тонный "Тайнань" и 1845-тонный "Хсюнху" №7, предназначены для патрулирования территориальных вод страны.

"Тайнань" – самый большой корабль в составе Береговой охраны. Он оснащен оборудованием для проведения поисково-спасательных операций (в том числе многонациональных) и охраны рыболовных промыслов. Дальность плавания "Тайнань" составляет 7500 миль, "Хсюнху" № 7 – 15000 миль.

Тайваньская береговая охрана создана в феврале 2000 года на основе подразделений Агентства морской полиции, Таможни и Командования обороны побережья. Она несет ответственность за обеспечение безопасности в прибрежных районах и гаванях, охрану правопорядка на море, борьбу с контрабандой и терроризмом, проведение поисково-спасательных операций.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz