02.02.2011
Фото: "Адмирал Виноградов". farm4.static.flickr.com
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2448.html

"Адмирал Виноградов" приступил к проводке конвоя

Большой противолодочный корабль (БПК) Тихоокеанского флота "Адмирал Виноградов", обеспечивающий безопасность судоходства в районе Африканского Рога и Аденского залива, приступил к проводке конвоя, состоящего из пяти гражданских судов, сообщил РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Военно-морскому флоту.

"В составе конвоя находится судно Paramount Hamilton с российским экипажем (23 человека)", - сказал он.

По ходу следования конвоя осуществляется наблюдения за надводной обстановкой средствами визуального и радиотехнического наблюдения БПК "Адмирал Виноградов".

Напомним, отряд кораблей Тихоокеанского флота, участвующий в международной миссии в Аденском заливе по борьбе с пиратами, успешно провел накануне шестой в новом году караван.

Пятый по счету отряд кораблей ТОФ, в составе которого большой противолодочный корабль "Адмирал Виноградов", спасательный морской буксир СБ-522, танкер "Печенга", прибыл из Владивостока в Аденский залив 22 декабря 2010 года.

На БПК "Адмирал Виноградов" - два вертолета морской палубной авиации, экипажи которых постоянно ведут воздушную разведку в Аденском заливе. На кораблях отряда находятся подразделения морской пехоты ТОФ, которые перед уходом к Африканскому Рогу прошли тренинги по специальной программе.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz