03.02.2011
Всероссийская Федерация Парусного Спорта поздравляет члена Попечительского совета - Ежкова Александра Викторовича с днем рождения!
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2461.html

Всероссийская Федерация Парусного Спорта поздравляет члена Попечительского совета - Ежкова Александра Викторовича с днем рождения!

Коллеги, сегодня день рождения нашего товарища – Александра Ежкова. Это событие он, как и положено яхтсмену, встречает на борту парусной яхты на другом конце земли в Южных морях. Вклад Александра Ежкова в развитие отечественного парусного спорта трудно переоценить. Начать с того, что на ровном месте за пять лет создан лучший яхт-клуб в центральной России, где парусный спорт является приоритетным направлением развития. Детская парусная школа ПИРогово укомплектована по высшему разряду, созданы все условия для реализации девиза ВФПС – Парус - как образ жизни. Его усилиями создан национальный класс эМ-Ка. За два года построено 56 корпусов. Календарь ассоциации класса имеет 30 соревнований, включая регаты в Таганроге и Чемпионат России с призовым фондом в 200 тысяч евро, в котором, что ни рулевой то - ЗМС, МСМК или МС. Дважды проведенные Чемпионаты постепенно превращаются в общенациональные форумы, где разные поколения яхтсменов встречаются под флагами одного яхт-клуб а.

По договоренности с российской ассоциацией олимпийского класса Финн – яхт-клуб ПИРогово является местом базирования основного флота Ассоциации.

Яхт-клуб ПИРогово работает по принципу полного цикла: детские классы, национальный класс, олимпийский класс.

Активный участник многих российских регат, начиная с клубных соревнований в ПИРогово и заканчивая крейсерской регатой на озере Байкал, также он успешно выступает в международном классе Дракон. Многократный участник крейсерских регат, в том числе четырех трансатлантических гонок ARC.

Те, кто ходил в дальние спортивные походы в одном экипаже с Александром знаю, что на вахту он выходит первым, а уходит последним, в корабельном быту скромен и неприхотлив. С этим человеком интересно пофилософствовать в океане во время ночной вахты.

Активный член Попечительского совета Александр Ежков регулярно вносит инновационные, а порой революционные предложения по работе ВФПС и Исполкома в частности, справедливо настаивая на том, что команда ВФПС не должна останавливаться на достигнутом и ставить себе сложно осуществимые задачи.

Александр Ежков пользуется заслуженным уважением среди профессиональных спортсменов, членов Сборной команды, яхтсменов любителей, родителей, чьи дети занимаются в школе ПИРогово и всех практиков, кто реально развивает парусный спорт в стане и на личном опыте знает каких усилий стоит организация Чемпиона или постройка даже 10 корпусов.

Всероссийская Федерация Парусного Спорта желает Александру Викторовичу Ежкову крепкого здоровья, надежных друзей, и сохранить нынешнюю фанатичную преданность Парусу. Считаю, что нам всем повезло, что Александр Ежков увлекся парусным спортом, представьте, что он посвятил всю свою энергию, талант организатора - развитию бадминтона или настольного тенниса. Какая это была бы потеря для отечественного паруса!

Оскар Конюхов

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz