04.02.2011
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2473.html

Родился в рубашке!

Спасатели обращаются ко всем жителям Ростовской области с убедительной просьбой не выходить на покрытые льдом водоемы. Лёд непрочный.

Не оставлять без присмотра детей!

Провалившись под лёд, даже взрослому крайне тяжело выбраться из ледяной воды, а ребёнок, оказавшись в подобной ситуации, обречён на гибель.

К автолюбителям просьба быть предельно внимательными на дорогах и не превышать скоростной режим с учетом погодных условий.

Особая просьба к любителям зимней рыбалки воздержаться от выхода на лёд.

Если Вы все-таки вышли на лёд, не забывайте о средствах спасения.

Ночная прогулка по льду реки Маныч едва не закончилась трагедией для жителя поселка Веселый, 1989 года рождения. Про таких говорят: «Родился в рубашке!» 4 февраля в 2 часа 59 минут вахтенный спасатель Веселовского ПСП С.Беликов совершал ночной обход территории. Примерно в 200 метрах от спасательной станции, он увидел человека, который без верхней одежды полз по льду водоема. В 03-00 спасательная группа прибыла к месту происшествия. Ночной гость к этому моменту уже успел проползти расстояние равное трем метрам, лед под ним провалился, и мужчина находился в ледяной воде. Спасатели подняли пострадавшего с воды, доставили его на ПСП, оказали первую помощь при переохлаждении. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не мог объяснить свой поступок. Не окажись рядом спасателей, мужчина утонул бы за считанные минуты. Прибывшие по вызову спасателей сотрудники правоохранительных органов забрали ночного пловца в отделение.

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz