08.02.2011
Завершился первый учебно - тренировочный сбор в классе «470»
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2493.html

Завершился первый учебно - тренировочный сбор в классе «470»

Завершился первый учебно - тренировочный сбор первого месяца нового года. Этот месяц проходил под знаком затянувшегося празднования этого самого Нового года. Новый старый, старый Новый, а по китайскому календарю он наступил только в феврале. Наверное, Минспорт тоже живет по китайскому календарю, поскольку финансирование сборных команд страны открывается только сейчас.

Класс «470», проведший подготовку в Лас-Пальмасе внушительной толпой, благодарит Всероссийскую Федерацию парусного спорта и Попечительский совет, которые усилиями Оскара Конюхова и Кирилла Подольского залатали временные пробоины в госбюджете. Вся программа подготовки была выполнена точно по плану.

Совместно с белорусскими и украинскими коллегами удалось накатать значительный объем часов в открытом океане. В последние дни сбора борьба глобальных циклонов, принесших немало хлопот в Европе и Америке, проявила себя и здесь.

Ветер до 30-40 узлов обрушился на остров, что, впрочем, не помешало нам провести все запланированные тренировки и контрольные гонки. Надо сказать, что Гран Канариа самый спокойный остров. Больше всего обычно достается Тенерифу, вплоть до разрушений и затоплений. Вот и сейчас буря сдула песок с пляжей, оголив площадки для пляжного волейбола, лучшие в Европе, собирающие для подготовки ведущие команды мира. Это поведали наши коллеги, с которыми мы вместе летели из Мадрида.

Впереди – последний февральский канарский сбор. До следующих испанских каникул не менее двух лет. Следующее зимовье должно пройти в Австралии, где в декабре на чемпионате мира будем бороться за олимпийские путевки.

А пока подготовка. Что удалось или не удалось сделать, покажут ближайшие весенние старты на Пальме и в Йере. А первой серьезной проверкой станет чемпионат Европы летом в Финляндии, который впервые пройдет как комплексный во всех олимпийских классах.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz