10.02.2011
«Совкомфлот» купил 6 танкеров у «Приморского морского пароходства»
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2520.html

«Совкомфлот» купил 6 танкеров у «Приморского морского пароходства»

ОАО «Приморское морское пароходство» (PRISCO) продало ОАО «Совкомфлот» 6 танкеров, в настоящее время занятых транспортировкой сырой нефти с нефтяных месторождений северной части острова Сахалин.

Условия сделки являются конфиденциальными.

Сделка по продаже будет завершена в течение февраля 2011 года и одобрена обоими фрахтователями. Согласно договоренности будут проданы следующие суда: Captain Kostichev (год постройки – 2005), Governor Farkhutdinov (2004), Pavel Chernysh (2005), Sakhalin Island 2004, Viktor Titov (2005) и Zaliv Aniva (2009).

Из них 2 танкера находятся в тайм-чартере у компании Exxon Neftegas Limited (ENL) для целей экспортных операций проекта Sakhalin-1. После продажи оба судна продолжат работу в проекте согласно существующей договоренности с компанией ENL. 3 других судна работают по договору тайм-чартера с компанией Sakhalin Energy Investment Company Ltd. Шестое судно, спроектированное, построенное и оборудованное в соответствии с требованиями, предъявляемыми к судам, занятым на перевозках сахалинской нефти, ранее также находилось в тайм-чартере у компании ENL.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz