14.02.2011
Происшествия на водных объектах Спасательная операция в Цимлянском водохранилище. Фото Пресс служба ДПЧС РО
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2534.html

Происшествия на водных объектах

12 февраля в 11.10 в г. Ростов-на-Дону, при патрулировании Северного водохранилища спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения заметили рыбака провалившегося в полынью. С использованием лестницы и конца Александрова пострадавшего подняли на лёд и доставили домой.

12 февраля поступила информация от ЕДДС Дубовского района о том что, в 14.05 произошел отрыв льдины в Цимлянском водохранилище Дубовского р-на Ростовской области вблизи н.п. Овчинниково. Длина льдины около 15 км, ширина 200-300 метров. На льдине находилось 44 рыбака, 3 автомобиля и 9 мотоциклов.

К месту происшествия были направлены спасатели Волгодонского поисково-спасательного подразделения, аварийно-спасательного формирования и г. Волгодонска и Цимлянского поисково-спасательного подразделения в составе 7 ед. техники, 14 человек личного состава. От местного населения привлекалось 7 ед. техники и 17 человек.

В 14.45 совместными усилиями спасателей и местных жителей все 44 человека были сняты со льдины. Жертв и пострадавших нет. На льдине остались 3 автомобиля и 9 мотоциклов, которые были сняты 13 февраля.

Пресс – служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области

Источник: Новости флота


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz