14.02.2011
Махачкала: проведены мероприятия по противодействию сбыту браконьерской рыбной продукции
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2544.html

Махачкала: проведены мероприятия по противодействию сбыту браконьерской рыбной продукции

Государственные органы провели совместное контрольно-профилактическое мероприятие по противодействию сбыту рыбной продукции, добытой заведомо преступным путем.

Операция была проведена на двух рынках: колхозном рынке № 2 и рынке возле магазина № 9 по проспекту Шамиля. В результате в местах торговли был зафиксирован факт сбыта рыбы частиковых пород без каких-либо документов, подтверждающих ее законное происхождение, то есть добытой преступным путем.

На нарушителей законодательства наложены административные взыскания. Дирекции и ветеринарные службы рынков предупреждены о недопустимости торговли рыбной продукцией, не имеющей сертификации государственных органов, контролирующих исполнение законодательства в сфере рыбоохраны.

В операции приняли участие ответственные работники и оперативные сотрудники Западно-Каспийского территориального управления Росрыболовства, Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры и Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере оборота водных биоресурсов при МВД РФ по Республике Дагестан.

Подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz