14.02.2011
Фрегаты и судно обеспечения ВМС Канады примут участие в учениях с американскими подлодками
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2554.html

Фрегаты и судно обеспечения ВМС Канады примут участие в учениях с американскими подлодками

Фрегаты Vancouver, Winnipeg и судно обеспечения Protecteur в четверг вышли из тихоокеанской базы CFB Esquimalt для участия в двухнедельных противолодочных учениях с подлодками ВМС США в районе Гавайских островов.

На борту фрегатов и судна обеспечения располагается по вертолету Sea King, в учениях участвует патрульный самолет дальней морской авиации Aurora.

В ходе учений ВМС Канады установят, насколько эффективно корабли и их экипажи справляются с задачей совместного обнаружения, идентификации, отслеживания, уничтожения или избегания подводных лодок. Сценарием учений запланированы пуски учебных торпед.

В настоящее время в распоряжении флотов 40 стран находятся порядка 400 подводных лодок, что обусловливает важность совершенствования методов противолодочной борьбы для ВМС Канады.

"Отработка борьбы с ПЛ необходима, если мы хотим сохранить способность контролировать наши воды и безопасно и эффективно действовать в районах Мирового океана в поддержку задач и операций вооруженных сил Канады", - заявил командующий Тихоокеанским флотом Канады коммодор Питер Эллис.

Источник: Морской бизнес-атлас


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz