14.02.2011
Экипажи кораблей Черноморского флота сдают курсовые задачи Фото: ГРКР "Москва". nato.int
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2571.html

Экипажи кораблей Черноморского флота сдают курсовые задачи

С начала учебного года на Черноморском флоте идёт процесс сдачи курсовых задач, который является составной частью программы подготовки каждого корабля к выполнению задач по предназначению. За прошедший период уже 19 экипажей успешно отработали элементы боевой и повседневной организации при стоянке корабля в базе, три экипажа подтвердили способность выполнять задачи в море.

В соответствии с методикой проведения подобных мероприятий во всех корабельных соединениях под руководством командиров бригад прошли показные сдачи курсовой задачи и соответствующие проверки штабами различного уровня.

Качество отработки и сдачи курсовых задач на флагмане флота гвардейском ракетном крейсере (ГРКР) "Москва" и ракетном корабле на воздушной подушке (РКВП) "Самум" в текущем месяце проверил командующий Черноморским флотом вице-адмирал Владимир Королёв.

В рамках работы на флоте группы офицеров Главного штаба Военно-Морского флота под руководством Начальника Главного штаба - первого заместителя Главнокомандующего ВМФ адмирала Александра Татаринова проверке были подвергнуты ГРКР "Москва", РКВП "Самум", БДК "Ямал", и малый противолодочный корабль (МПК) "Александровец".

Выявленные в ходе проверки главным штабом ВМФ недостатки и положительный опыт работы командиров кораблей и штабов по организации подготовки и сдачи экипажами кораблей курсовых задач стали предметом обсуждения на служебном совещании с офицерами корабельных соединений флота.

После завершения отработки организации при стоянке в базе, слаживание экипажей продолжится в море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения свойственных задач одиночным кораблем.

Источник: Центральный Военно-Морской Портал


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz