15.02.2011
Аномальная погода в Сочи. Сообщение старшего тренера по резерву Андрея Старцева
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2584.html

Аномальная погода в Сочи. Сообщение старшего тренера по резерву Андрея Старцева

С 9 февраля на территории ФГУП ЮГ Спорт г. Сочи, проходят учебно-тренировочные сборы по спецподготовке Молодежной команды России. В районе Туапсе размыло дорогу, и сошел оползень. Машины некоторых типов пускают в объезд через перевал, где покрытие дороги частично грунтовое. Сборная Москвы не смогла пробиться через перевал и уехала домой. Восстановить дорогу обещают не раньше чем через три недели. Обращаю на эту погодную аномалию всех, кто планирует приехать в Сочи на Сборы и на регату. Планируйте пути объезда. По данным на сегодня проехать в Сочи в объезд поврежденного участка трассы можно через Шаумяновский перевал. Маршрут от Краснодара выглядит так: Краснодар – Майкоп – Апшеронск – Ходыженск – Шаумяновский перевал – Туапсе. Везде хорошая дорога, за исключением самого перевала, где дорога отсыпана гравием. Позавчера этой дорогой к нам в Сочи добрался тренер из Анапы Ефимевский Андрей. Он рекомендует везти прицепы весом до 1тонны!

В целом, настроение в команде позитивное, но погода пока не позволила выйти в море. Шторм сменился снегопадам. Тренажерный зал, игровой зал, бассейн и теоретические занятия - вот чем сейчас занята молодежная сборная команда.

Старший тренер по резерву – Андрей Старцев

Официальная информация:

В связи с оползнем на 56 км автодороги Джубга-Сочи, на участке между Туапсе и поселком Агой нарушено автомобильное сообщение. Площадь оползневого участка составляет порядка 300 квадратных метров. В ремонте задействованы более 120 человек и 25 единиц техники. По прогнозам специалистов, движение по федеральной трассе удастся восстановить не раньше, чем через три недели. В настоящее время транспорт направляют в объезд через Шаумяновский перевал. Движение по трассе Майкоп - Туапсе осуществляется в реверсивном режиме. Сейчас оно также затруднено из-за снегопада. С 9 февраля приостановлены все рейсы междугородних пассажирских автобусов, совершаемых из Сочи. Количество электропоездов в направлении Сочи увеличено, а к курсирующим поездам добавлены дополнительные вагоны. Оползень, движение которого началось во вторник, 8 февраля, разрушил около 50 погонных метров федеральной трассы М-27 Джубга-Сочи. При этом дорога просела почти на шесть метров. Причиной оползня стали прошед шие ливневые дожди. Власти Туапсинского райо

на объявили режим Чрезвычайной Ситуации.

[ назад ]

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz