17.02.2011
Общее собрание Волгоградской областной Федерации парусного спорта избрала новым президентом Олега Отченашева
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2602.html

Общее собрание Волгоградской областной Федерации парусного спорта избрала новым президентом Олега Отченашева

12 февраля 2011 года большинством голосов на общем собрании Федерации парусного спорта Волгоградской области был избран новый президент общественной организации, им стал Олег Отченашев. Ранее занимавший этот пост Амиль Юдаев обратился к членам Федерации с просьбой освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья и предложил кандидатуру вице-президента ОО «ФПС ВО» Олега Отченашева.

Кандидатура Олег Отченашева была поддержана большинством яхтсменов Волгоградской области, а также присутствующем на собрании Председателем Наблюдательного совета ФПС ВО, вице-губернатором Волгоградской области Александром Быкасовым, Мэром г. Волжского Мариной Робертовной.

Александр Быкасов рассказал об основных направлениях в развитии парусного спорта региона, также отметил работу экс-президента ОО «ФПС ВО» Амиля Юдаева и поблагодарил его за большой вклад в развитие паруса в области. По словам А.Быкасова: «приоритетом в работе по–прежнему будет развитие детского парусного спорта в области. В 2011 году особое внимание будет уделено развитию яхтинга в основных базовых точках региона: Волгограде, Волжском и Камышине».

Приятным сюрпризом для членов Федерации стал показ эскизного проекта нового яхт-клуба строительство которого планируется в г.Волжском. В проект входит детская парусная школа и яхт-клуб, соответствующий всем современным требованиям: с удобными ангарами для хранения яхт, мастерскими, слипами, спортивными площадками, гостиницей и административным зданием. Автор проекта архитектор, Член Союза архитекторов России Ольга Бабина сказала, что работать над проектом ее вдохновила регата Кубок Нижней Волги, в которой она приняла участие по приглашению Федерации.

Члены Федерации заслушали отчет Олега Отченашева о проделанной в 2010 году работе Федерации, который включил в себя покупку материальной части, развитие береговой инфраструктуры, организацию парусных мероприятий. «В прошлом году нам удалось выстроить структуру Федерации, наметить приоритетные направления работы до конца олимпийского цикла, - сказал Олег Отченашев, - задач много, но ФПС при поддержке Администрации области рассчитывает на качественный рывок в развитии регионального парусного спорта в ближайшие годы».

Пресс-служба ФПС Волгоградской области

ВФПС поздравляет Олега Отченашева с избранием на этот ответственный пост и желает успехов в реализации поставленных задач.

Амиль Юдаев остается активным членом Попечительского совета ВФПС и его финансовый вклад будет направлен на развитие парусного спорта в регионах согласно программе деятельности Попечительского совета.

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz