21.02.2011
Соревнования по лыжным гонкам среди яхтсменов Первенство Москвы 2011

13 февраля в районе станции Новодачная Савеловской железной дороги прошли соревнования по лыжным гонкам среди яхтсменов - Первенство Москвы 2011.

Московскую Ассоциацию Класса Финн в гонках представили 10 спортсменов - финнистов, болельщиков, друзей и даже детей (Ключников Денис привел свою дочку, которая также участвовала в гонках).

Гонки проходили в достаточно сложных условиях - мороз -15 °С, ветер, большая часть трассы была проложена по полю, по рыхлому снегу, из-за чего гонка требовала от всех участников значительной физической выносливости. Некоторые гонщики, несмотря на то, что дистанция была вольным стилем, прошли гонку классическим ходом. В абсолютном зачете в гонке на 5 км. первое место занял Хаиров Марат.

Команда финнистов показала в целом хороший уровень физической подготовки. Среди финнистов - первый Аркадий Кистанов (4-й в общем зачете), второй - Александр Банько (5-й в общем зачете), третье место - занял Александр Кравченко (10-й в общем зачете). Отличились в хорошем плане и остальные члены команды Ассоциации.

Отдельно поздравляем и отмечаем Александра Кравченко, поскольку он встал на лыжи и показал отличный результат после полученной в мае прошлого года сильнейшей травмы (множественный открытый перелом ноги) и долгого восстановления после нее со множеством операций. Александр, так держать! Желаем также показать высокий результат на финне в сезоне 2011 года!

Приносим большую благодарность за активное участие в соревнованиях членам команды Ассоциации: Банько Александру, Кравченко Александру, Заботину Сергею, Заботиной Маргарите, Ключникову Денису, Ключниковой Екатерине, Маханьку Артуру, Маханьку Яну, Кравченко Василию, Кулакову Михаилу.

Ассоциация также приносит благодарность организаторам соревнований - ЭШВСМ "Хлебниково", которые в такой мороз героически очень четко провели соревнования и не заморозили участников.