21.02.2011
Сборная команда в классе Финн тренируется в штормовых условиях
http://flotnews.narod.ru/archives/0/2610.html

Сборная команда в классе Финн тренируется в штормовых условиях

Сборная команда класса Финн во главе с Олегом Хопёрским проводит УТС на острове Пальма де Майорка, в Средиземном море. Шесть лодок под российским флагом на воде. К первым номерам основной сборной присоединились и юниоры. Уверен, это даст хороший импульс развитию класса и повлияет на результат в этом году на ответственных стартах в Европе и Австралии.

Старший тренер класса Финн - Олег Хоперский, считает, что все спортсмены перспективные и ему хорошо видно, с кем и над чем работать. Я думаю, его профессиональный опыт, талант и жизненная энергия обязательно сделают свое дело. В классе Финн лучшего эксперта в нашей стране – нет. Здесь, за консультациями к нему обращаются и члены других сборных.

По погоде. Второй день над островом стоит циклон, высота волны 3-4 метра, ветер 25-30 узлов. После первого дня не все вернулись целыми с поля боя, так наш Алексей Селиванов сломал мачту, а катер голландской сборной с тренерами перевернулся и был выброшен на берег. Сегодня Эдуард Скорняков отказался от своего законного выходного дня и вышел на тренировку вместе с английской сборной командой. Его парус с логотипом партнера ВФПС – ОАО Совкомфлот, гордо реял на просторах Средиземного моря. Проведя полноценную тренировку, он вернулся в яхт-клуб без потерь, не считая любимой кепки.

Сергей Джиенбаев

Главный тренер Сборной команды

Пальма де Майорка, специально для сайта ВФПС

Источник: Всероссийская Федерация Парусного Спорта


НАВЕРХ



Сайт управляется системой uCoz